Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ремонт столовой школы №40: депутаты требуют ускорения

08:10
3414

Депутаты Заксобрания края потребовали ускорить темпы работ от подрядчика, который срывает сроки реконструкции столовой школы №40 Петропавловска-Камчатского. Под строгий контроль ход капитального ремонта взял депутат Андрей СТУКОВ.

Комплексной реконструкции подлежат как вспомогательные цеха, так и зал для приема пищи. Подряд на капитальный ремонт объекта выиграла организация из Белгорода. Директор предприятия руководит работами дистанционно, а сами строители особо не торопятся. Сегодня уже ясно, что подрядчик срывает график работ и не сможет сдать объект к 25 августа, как это предусмотрено контрактом, сообщил Андрей Стуков. «Руководством школы предварительно уже заключены соглашения со столовой № 5 о подвозе горячего питания. Пока ремонт идет, дети будут обедать в школе именно таким образом. С началом учебного года ремонтные работы будут проходить только во внеурочное время, когда дети отсутствуют на территории учреждения. А со своей стороны мы, депутаты от округа, будем как можно чаще находиться на этом объекте, контролировать проведение ремонта и торопить подрядчика», – сказал Стуков.

Напомним, проблемы школ и детских садов микрорайона Северо-Восток находятся в зоне постоянного внимания депутатов Андрея Стукова и Татьяны Ткаченко. Сегодня самой острой болевой точкой является нехватка мест в учебных учреждениях быстро растущего микрорайона. В начале лета по инициативе депутатов состоялось рабочее совещание по этому вопросу с главой Петропавловска-Камчатского Виталием Иваненко. «Виталий Юрьевич прекрасно понимает масштаб проблемы. Мы обозначали реперные точки по её решению. Были выделены средства на ремонт еще одного помещения школы № 40. Сейчас работы подходят к концу, и это даст возможность оставить в первой смене начальную школу. Также обозначена перспектива строительства дополнительного корпуса, возможно, к школе № 40. В настоящий момент идет проект межевания территории с целью определения земельного участка под строительство для микрорайона Северо-Восток отдельного учебного блока начальной школы на 500 человек», – рассказал депутат.

Ремонт столовой школы №40: депутаты требуют ускорения 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.