Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Работодатели должны камчатцам 27,8 миллиона

09:40
1771

Об этом было заявлено на заседании региональной Межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты зарплаты, которое прошло под руководством заместителя председателя правительства края Владимира ПРИГОРНЕВА.

«По состоянию на 1 августа текущего года, по данным Камчатстата, сумма задолженности по заработной плате в крае составила 27,8 млн. рублей перед 289 работниками. Это меньше на 7,4 млн., чем в прошлом месяце. В учреждениях бюджетной сферы деятельности задолженность по заработной плате отсутствует», - сообщила в своём докладе министр социального развития и труда края Инесса Койрович.

Она отметила, что, кроме официальной задолженности, контрольно-надзорными органами фиксируется латентная задолженность. Наиболее крупными в общем реестре должников являются ОАО «Петропавловская судоверфь» и ООО «Пымта».
«Благодаря работе межведомственных комиссий различного уровня, ситуация с задолженностью в крае постепенно выправляется. Например, за июль нам удалось снизить её более чем на 7 млн. рублей. Однако, несмотря на нашу работу в этом направлении, вновь фиксируется рост задолженности. В этой связи хочу обратить внимание руководителей предприятий и всех причастных лиц на то, что должны быть приложены максимальные усилия для ликвидации всех долгов по заработной плате в крае до конца текущего года. Уверен, что все понимают важность этой работы», - подчеркнул Владимир Пригорнев.

По итогам заседания ответственным лицам даны поручения по ликвидации задолженности в установленные сроки, а также о принятии исчерпывающих мер по недопущению её роста.

Ситуация с погашением задолженности по заработной плате находится на постоянном контроле Правительства Камчатского края. В регионе продолжает действовать телефон горячей линии по вопросам своевременной выплаты заработной платы 8 (4152) 234-911.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.