Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Смотровая площадка «Три Брата» готова принять гостей

08:55
2420

Завершено благоустройство видовой площадки «Три Брата» в черте Петропавловска-Камчатского. Помимо антивандальной беседки, установленной здесь в прошлом году, на площадке появился деревянный настил и металлическая скамейка в виде сердца.

«Со смотровой площадки открывается шикарный вид на скалы Три Брата, Вилючинский вулкан, бухту Шлюпочную и Авачинскую губу. Мы постарались не просто облагородить это красивое место нашего города, но и создать здесь некую фотозону. Скамья в виде сердца установлена таким образом, чтобы в объектив фотоаппаратов отдыхающих непременно попали все эти достопримечательности камчатской природы. Надеемся, что горожане по достоинству оценят наши старания и будут соблюдать здесь чистоту и порядок», – рассказала начальник отдела контроля лесных зон управления благоустройства Наталья Мищенко.

Наталья Мищенко добавила, что это уже вторая смотровая площадка в Петропавловске. В 2013 году самая большая деревянная беседка появилась на вершине Мишенной сопки, любоваться видом с которой ежедневно приезжают сотни горожан. Беседки и навесы также установлены и возле излюбленных мест отдыха горожан – озер Безымянное, Овальное, Синичкино, Халактырское.

«Вместе с беседками мы устанавливаем аншлаги о правилах поведения в лесу, обустраиваем кострища, ямы для мусора и производим их содержание на протяжении всего пожароопасного периода. Специалисты управления благоустройства также содержат и дороги, ведущие к озерам, общей протяженностью около 6 км. Ежегодно их отсыпают щебнем и грейдируют», – добавила Наталья Мищенко.

По ее словам, до конца сентября на озере Безымянном появятся еще две беседки. В общей сложности в Петропавловске обустроено уже 16 зон отдыха, продолжается работа по установке указательных знаков для проездов к зонам отдыха. Только в этом году на берегах озер дополнительно обустроено 23 кострища и 48 лавочек.

Добавим, мероприятия по благоустройству зон отдыха горожан проходят в Петропавловске с 2011 года.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Смотровая площадка «Три Брата» готова принять гостей 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.