Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дмитрий ТИМОФЕЕВ: Безопасность и комфорт для детей – наша приоритетная задача

08:45
2201

При активном содействии депутата Заксобрания края Дмитрия ТИМОФЕЕВА в детском саду № 6 Петропавловска устанавливают 15 дополнительных игровых конструкций.

Большая часть малых архитектурных форм уже заняла свое место на территории детсада «Цветочная поляна», в чем убедился народный избранник, побывав в детском саду с проверкой. Монтаж будет завершен в ближайшие дни, после чего ребятишки смогут играть и повышать спортивные навыки на оборудованных площадках.

С просьбой об установке новых игровых элементов в адрес депутата Дмитрия Тимофеева обратились родители воспитанников детского сада № 6, который находится в микрорайоне Горизонт.

Как рассказал Тимофеев, проблему решали сообща: подключился также депутат городской Думы Борис Лесков и общественный совет дошкольного учреждения. «Были проведены переговоры с управлением благоустройства Петропавловска-Камчатского, в результате чего на баланс детского сада передали 15 малых архитектурных форм, – сообщил депутат. – После этого мы обсудили вопрос о выделении средств на установку игровых конструкций с руководителем управления образования города Грантом Шайгородским. Финансирование было проведено, а контроль за установкой игровых элементов взял на себя общественный наблюдательный совет детского сада».

Особое внимание уделяется качественному монтажу малых игровых форм. Эту работу контролирует общественный совет под руководством Дениса Прудкого. Тимофеев также поделился планами дальнейшего сотрудничества с дошкольным образовательным учреждением: «В следующем году в рамках депутатских наказов планируется провести асфальтирование территории детского сада. На всю территорию средств по программе депутатских наказов не хватит, но будем обращаться за помощью в городскую администрацию, и, думаю, здесь получится провести комплексное благоустройство».

«Нам, как никому в городе, повезло с депутатами, – благодарит за достойную шефскую работу заведующая детским садом № 6 Наталья Осадчая. – В нашем детском саду игровые площадки были не в лучшем состоянии. Дмитрий Тимофеев приложил все силы, чтобы помочь, и добился результата. У нас сложились прекрасные отношения с депутатами, которые работают в нашем районе, им всегда можно позвонить и получить помощь. Например, в наш детсад депутаты помогли привезти и установить сушильные шкафы. Депутаты активно участвуют в жизни детского сада, приходят на праздники, помогают в благоустройстве территории».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.