Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Юбилейный форум в поддержку книги и чтения пройдёт на Камчатке

09:05
1793

Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова приглашает на открытие V Форума в поддержку книги и чтения (19 сентября в 11.00). В рамках форума пройдет большой цикл мероприятий в поддержку книги и чтения.

В библиотечном кафе откроется интерактивная площадка «Литературная Камчатка». Посетители примут участие в викторине, посвященной камчатской литературе, и познакомятся с лучшими книгами, выпущенными на Камчатке и о Камчатке. Меню в этот день составят блюда местной кухни.

В вестибюле развернется книжная выставка-инсталляция «Читай и летай!», наполненная воздушными шарами и парящими книгами. Для посетителей будет организована селфи-зона.

В отделе по работе с молодежью открыта фотовыставка-приключение «Дорога НатюрЛИТа». Натюрморт и литература – казалось бы, что между ними общего? Но авторы проекта смогли их объединить, да еще и добавили элементы детективного расследования.

В малом зале библиотеки можно посетить художественную выставку Кристины Саушкиной «Слово и образ». На выставке представлены иллюстрации к книгам камчатских писателей.

Напомним, что цель форума – привлечение внимания широкой общественности к книге и чтению. Мероприятие организовала краевая библиотека совместно с министерством культуры Камчатского края.

Вход на все мероприятия – свободный. Подробная информация по телефону 8 (415-2) 25-23-55.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.