Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ещё один участок РКЦ откроется до конца года

08:55
1624

Новый участок расчетно-кассового центра откроется до конца года в доме 9 на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском. Об этом говорилось в ходе выездного совещания, которое провел глава города Виталий ИВАНЕНКО.

Новый участок расчетно-кассового центра будет принимать платежи от жителей районов 8 и 9 километров краевой столицы. «Участок имеет отдельный вход, который будет крытым. Мы планируем установить здесь подъемник для маломобильных граждан. В зале ожидания будет выделено место для детей, где они смогут поиграть, провести некоторое время, пока родители или бабушки оплачивают квитанции», – рассказала директор МАУ «РКЦ» Марина Заичкина.

Виталий Иваненко посетил еще 2 участка РКЦ, которые были открыты в этом году в микрорайонах Горизонт-Север и Сероглазка. Глава города отметил, что расширение сети участков по приему платежей тесно связано с развитием города, особенно с учетом строительства новых микрорайонов. «Мы стараемся максимально оперативно реагировать на нужды жителей. Несмотря на активное развитие интернет-технологий, платежных систем, услуги РКЦ пользуются популярностью у горожан. Очень важно, что здесь можно получить консультацию и сдать документы для предоставления субсидий. Мы стараемся сделать такие центры максимально доступными», – сказал Виталий Иваненко.

В настоящее время в разных районах города ведут работу 17 участков МАУ «РКЦ». На этих участках можно получить консультацию по начислениям за жилищно-коммунальные услуги, обратиться за предоставлением субсидии и оказанием социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, а также произвести оплату квитанций за ЖКУ и детский сад. Через кассы РКЦ оплачивается ежемесячно около 105 тысяч платежных документов, что соответствует обслуживанию порядка 25 тысяч человек.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.