Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Гонка героев» собрала около 1 600 участников

08:55
1721

Более 1 600 человек прошли трассу с препятствиями в ходе «Гонки героев» в Петропавловске-Камчатском, сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики города.

В субботу, 16 сентября, на полигоне Радыгина собрались участники и зрители военно-спортивного праздника. Здесь было организовано выступление творческих молодежных коллективов, шла уличная торговля, работали бесплатные детские батуты. Всех желающих угощали солдатской кашей с чаем и баранками.

«На старт гонки вышел 161 взвод официальных участников, в том числе взвод администрации города, взвод депутатов городской думы. Вне конкурса, если так можно выразиться, трассу прошли взвод волонтеров и военные», – рассказала руководитель управления Лилиана Соловьева.

Открыли мероприятия показательные выступления подразделений, соединений и частей Войск и Сил на Северо-Востоке России, состоялся пролет военной авиации.

С приветственным словом к участникам «Гонки героев» обратился глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко. «Это праздник мужества, доблести и чести. Это праздник людей, которые смогли побороть себя и не только выйти на старт, но и дойти до финиша единой, настоящей командой», – сказал глава города.

От лица организаторов перед участниками выступил представитель центрального оргкомитета Максим Ильюшин. Он отметил, что камчатская гонка завершила сезон 2017 года.

«Спасибо всем, кто принял решение пройти трассу, и тем, кто пришел поддержать своих друзей. Отдельные слова благодарности я адресую Министерству обороны России, командованию Войск и Сил на Северо-Востоке и всем военнослужащим за значительный вклад в организацию одного из самых ярких мероприятий», – сказал Максим Ильюшин.

На старт команды начали выходить в 11.00. Весь путь они проходили в среднем полтора – два часа. Каждый член команды на финише получал жетон с гравировкой «Гонка героев – 2017». Официальное время прохождения всех команд трассы с препятствиями будет опубликовано на сайте «Лига героев» в разделе «Мероприятия».

«Гонка героев» собрала около 1 600 участников 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.