Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутатам городской думы нового созыва вручены мандаты

08:40
1921

25 сентября состоялось вручение мандатов депутатам нового созыва думы Петропавловска-Камчатского, избранным 10 сентября, в единый день голосования. С напутственным словом к народным избранникам обратился председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий РАЕНКО.

«В ближайшие пять лет вам придется совместно с администрацией города решать все насущные вопросы краевой столицы. Тот факт, что в Петропавловске живет более половины населения Камчатского края, накладывает на вас повышенную ответственность. Надеюсь, вы все это хорошо понимаете.

Этот город искренне любят его жители. Все они очень хотят гордиться не только героической историей и красивыми пейзажами, но и тем, что сегодня сделано для уюта и комфорта в краевой столице. От того, насколько разумно будут распределяться бюджетные средства, насколько активно будут привлекаться инвестиции, напрямую зависит развитие Петропавловска.

Вы здесь потому, что в ходе предвыборной кампании завоевали доверие избирателей. Каждый из вас должен четко понимать, что это – аванс, и большой аванс, который теперь нужно добросовестно и ежедневно отрабатывать все пять лет. А для этого нужна сплоченная консолидированная команда. Искренне желаю удачи, терпения и много достижений на благо горожан!» – сказал Валерий Раенко.

После вручения мандатов депутаты распределились по комитетам, состоялось также первое заседание фракции «Единой России».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.