Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Горячим питанием обеспечат всех учеников школы № 40

08:55
1790

Уже со среды, 27 сентября, горячим питанием будут обеспечены все ученики школы № 40 Петропавловска.

Такое поручение дал глава города Виталий Иваненко в ходе выездного совещания, в котором приняли участие заместитель руководителя управления образования Татьяна Манойлова, директор СОШ № 40 Елена Дудина, представители подрядной организации.

«Горячим питанием должны быть обеспечены как ребята из малообеспеченных семей, так и остальные. Прошу организовать эту работу немедленно и уже в среду, 27 сентября, кормить всех желающих школьников», – сказал Виталий Иваненко.

По словам директора школы Елены Дудиной, до настоящего времени из-за ремонтных работ в столовой горячим питанием обеспечивались только дети из льготной категории граждан. «Мы организовали специальные помещения, в которых на временной основе завтракают ученики младших и старших классов, имеющих право на бесплатное питание. Таких в нашей школе 150 человек. Соглашения о подвозе горячего питания заключены с несколькими предприятиями общепита. В среду мы сможем обеспечить горячим питанием уже порядка 500 школьников», – сказала Елена Дудина.

Напомним, ремонт в столовой и подсобных помещениях в этом учебном учреждении не был окончен к началу учебного года. В августе проведена процедура смены субподрядной организации в связи с нарушением графика. Сегодня ремонтные работы продолжаются. «Работы идут во внеурочное время, когда дети отсутствуют на территории учреждения, чтобы соблюдать меры безопасности. Но темп, который был взят с 1 сентября, позволяет нам говорить, что к 1 ноября мы объект сдадим», – сказал представитель ООО «Подрядчик» Сергей Воробьев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.