Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Международный день пожилых людей

10:00
1839

1 октября во всем мире отмечают Международный День пожилых людей. В связи с этим событием в Камчатском крае пройдет череда мероприятий, подготовленных учреждениями культуры и социальной сферы региона.

Концерты, тематические вечера, встречи в творческих клубах, экскурсионные программы, литературные гостиные и прочие события для людей старшего возраста распланированы до конца октября.

«Граждане старшего поколения создали для нас материальную основу жизни, отдали все свои силы и здоровье для процветания нашей великой Родины. Забота о них, сохранение их здоровья и активного долголетия – одна из главных задач общества», – сказала министр социального развития и труда края Инесса Койрович.

Она обратилась к руководителям организаций, предприятий и учреждений Камчатского края с просьбой рассмотреть возможность провести мероприятия для ветеранов коллектива и с их участием, оказать им материальную и моральную поддержку, посетить пожилых коллег на дому.

По мнению министра, 1 октября должно стать днем добрых дел,направленных на оказание помощи и поддержки пожилым людям, предупреждения одиночества и других социальных рисков, связанных с наступлением старости.

Напомним, в Камчатском крае более 60 тысяч человек перешагнули рубеж трудоспособного возраста. Сегодня все они нуждаются в повышенном внимании.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.