Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новые автобусы для Усть-Камчатска

10:10
2632

Два новых пассажирских автобуса приобретены для Усть-Камчатского района, сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства края.

Краевая госпрограмма по развитию транспортной системы действует в регионе с 2014 года. Одна из ее задач – приобретение автобусов для перевозки пассажиров на общественном транспорте, рассказали в министерстве. В прошлом году были приобретены несколько автобусов для Петропавловска-Камчатского и Елизова, в этом году идет работа с Усть-Камчатским районом и Вилючинском.

Для работы на маршрутах Усть-Камчатского сельского поселения приобретены два автобуса ПАЗ (г. Павлово, Нижегородская область) вместимостью до 22 пассажиров каждый. Марка транспортных средств выбрана администрацией муниципального образования: в районе имеется необходимая техническая база для ремонта и обслуживания автобусов данного производителя.

В конце прошлой недели автобусы были переданы району. К работе на регулярных маршрутах их допустят в ближайшее время, после оформления необходимых документов, добавили в министерстве. Кроме того, в рамках мероприятий программы «Доступная среда» автобус марки ЛиАЗ приобретен для Вилючинска. До конца года для города будет доставлен еще один автобус, приобретенный по программе развития транспортной системы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.