Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина ЯРОВАЯ – о бесплатном авиабагаже

07:55
2399

Вице-спикер Государственной Думы Ирина ЯРОВАЯ в интересах дальневосточников инициировала вопрос о сохранении права бесплатного провоза багажа по «плоскому» тарифу.

Руководство «Аэрофлота» в письме сообщило, что «плоский» тариф авиабилетов на рейсы, соединяющие Москву и Дальний Восток, сохранит гарантии по норме провоза бесплатного багажа. «Для Дальнего Востока «Аэрофлот» как основной перевозчик как выполнял, так и будет выполнять перелеты по ранее принятым правилам и норме провоза багажа», – подчеркнула Ирина Яровая.

«Мы давно взаимодействуем с «Аэрофлотом». Компания фактически на протяжении почти 3 лет реализует меры социальной поддержки, давая нерыночный «плоский» тариф. Напомню, что особое отношение к Дальнему Востоку, меры, направленные на развитие региона, – это стратегия Президента России Владимира Путина», – сказала парламентарий.

«Цена на билет без багажа ориентирована на экономический сегмент компаний, которые должны расширять рынок и быть ориентированы на новых пассажиров. Такой сегмент дешевых и коротких перелетов есть во всем мире, и во всем мире есть желающие путешествовать с рюкзаком. А «Аэрофлот» – главная компания, которая осуществляет магистральные, многочасовые перелеты, и дешевые билеты с платным багажом «Аэрофлот» ни тогда, ни сейчас не рассматривал как перспективу», – сообщила Ирина Яровая.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.