Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ИЛЮХИН поздравил камчатских педагогов с профессиональным праздником

08:15
1587

Работников педагогического труда с профессиональным праздником поздравил губернатор края Владимир ИЛЮХИН, поблагодарив их за ежедневный самоотверженный труд, за верность профессии, мудрость и терпение. Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло в Камчатском театре драмы и комедии.

Глава региона вручил лучшим учителям государственные награды за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд. Так, звание «Заслуженный учитель России» получили двое педагогов – Валентина Комендантова, учитель елизовской средней школы № 7 имени О.Н. Мамченкова, и Татьяна Полонова, учитель средней школы № 36 Петропавловска-Камчатского.

Также на торжественной церемонии отличившимся учителям, работникам дошкольного и дополнительного образования вручили награды, почетные грамоты и ценные подарки правительства края.

Слова поздравлений прозвучали и от первого заместителя председателя Законодательного Собрания края Андрея Копылова. Он также вручил наиболее отличившимся педагогам почетные грамоты.

Праздничная программа продолжилась концертом, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы региона.

Добавим, что сегодня в Камчатском крае работают порядка 13 тысяч работников педагогического труда, в том числе около 6 тысяч педагогов, из которых около 2,5 тысячи – школьные учителя.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.