Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Квоты разыграют в ноябре

10:40
1815

Росрыболовство 15–17 ноября проведет аукцион по продаже долей квот на вылов биоресурсов. Извещение о проведении торгов опубликовано на сайте Федерального агентства по рыболовству.

На Дальнем Востоке победители аукциона смогут осваивать в режиме промышленного рыболовства терпугов в Северо-Курильской зоне и Петропавловск-Командорской подзоне, кальмара в Северо-Курильской и Южно-Курильской зонах, минтая в Западно-Сахалинской, Карагинской, Петропавловск-Командорской подзонах. Также лотами для промысла стало право на добычу наваги в Западно-Камчатской подзоне, камбал Петропавловск-Командорской, Западно-Камчатской, Камчатско-Курильской подзон и Северо-Курильской зоны, трески Камчатско-Курильской, Западно-Камчатской подзон и Северо-Курильской зоны. Кроме того, на торги выставят квоты на промысел трубача Восточно-Сахалинской подзоны и морского окуня Северо-Курильской зоны.

Для прибрежного рыболовства приготовлены лимиты трески в Северо-Курильской и Южно-Курильской зонах, Западно-Камчатской подзоне, камбал Петропавловск-Командорской, Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзон, минтая Западно-Сахалинской и Петропавловск-Командорской подзон.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 ноября.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.