Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В театре драмы и комедии сыграли премьерную «Дуру»

10:20
2433

В Камчатском театре драмы и комедии 16–17 ноября был показан премьерный спектакль «Дура». В декабрьском репертуаре театра спектакль «Дура» заявлен на 1 и 2 декабря.

Режиссер из Санкт-Петербурга Виталий Дьяченко, который поставил на малой сцене театра спектакль «Дама с собачкой», вновь представил постановку малой формы. На сей раз это увлекательная детективная комедия в духе 1960-х годов, ради которой постановщик собрал интересный актерский ансамбль.

Работа над премьерой началась еще в апреле. За несколько месяцеврепетиций спектакль претерпел значительные изменения, сократилась продолжительность каждого действия, появились новые нюансы в актерской игре и музыкальном оформлении. 15 ноября состоялся генеральный прогон спектакля, а 16 и 17 артисты и режиссер представили свое детище на суд публики.

Главную мужскую роль в спектакле исполняет Павел Колотовкин. Именно его герою, честному, принципиальному и очень симпатичному следователюКамиллю Севинье предстоит расследовать преступление. Подозреваемая – юная красотка, служанка Жозефа, роль которой исполняет Елена Диденко. Это первая большая роль Елены в спектаклях театра, до этого молодую актрису можно было видеть в спектаклях «Блажь», «Земля Эльзы», «Все ради женщин». Также в спектакле заняты Вадим Бондаренко, Дмитрий Андрюхин, Константин Баргатин, Елена Зорина, Аркадий Хозяйчев и заслуженные артисты РФ Татьяна Дерегузова и Алексей Высторопец. Кто-то из героев всего лишь наблюдатель, а кто-то – непосредственный участник криминальной истории.

Жанр детективной комедии настолько востребован, что билеты на премьерные ноябрьские спектакли были моментально раскуплены. В декабрьском репертуаре театра спектакль «Дура» заявлен на 1 и 2 декабря. В театре напомнили, что спектакль идет в малом зале, количество мест ограничено.

Телефон кассы театра 42-02-94.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.