Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В ДК СРВ продолжаются работы по сейсмоусилению

08:55
3419

В Петропавловске-Камчатском в рамках реконструкции здания городского Дома культуры СРВ завершено сейсмоусиление блока Г, выполнены работы по переносу инженерных сетей и коммуникаций, сообщили в управлении капитального строительства и ремонта.

В настоящий момент производятся подготовительные работы к усилению фундаментов блоков А и Б. В дальнейшем будет произведено полное сейсмоусиление этих блоков и сделана новая кровля. Эти работы будут являться подготовкой к очередному этапу. В рамках данного контракта работы должны быть завершены к маю 2018 года, рассказали в управлении.

Подрядчиком на объекте до мая 2018 года выступает ООО «ГАСК». Контракт с ним был заключен в июне текущего года. На выполнение последующих этапов работ будут объявлены новые аукционы, которые определят дальнейших подрядчиков.

В управлении добавили, что городской Дом культуры СРВ будет расширяться. К имеющимся строениям добавятся 4 новых блока. При этом сохранится исторический барельеф, украшавший здание с момента постройки в 1950–1960-х годах. Окончание работ запланировано на 2020 год. К этому времени в новом здании ДК СРВ разместятся большой зрительный зал, два гимнастических и танцевальный залы, кафе, кинотеатр, дополнительные помещения для организации отдыха и досуга детей.

Общая проектная стоимость работ по реконструкции городского Дома культуры СРВ составляет порядка 400 млн рублей.

В ДК СРВ продолжаются работы по сейсмоусилению 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.