Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Предприниматель исполнил мечту выздоравливающей Дианы

08:35
1637

Имя этой девочки хорошо известно камчатцам: Диана БОЙКО из Петропавловска родилась с серьезным онкологическим заболеванием. Борьба за жизнь малышки шла с первых дней ее жизни долгие четыре года.

Почти с самого начала семье Дианы помогал фонд «Спаси жизнь» и множество неравнодушных людей – не только с Камчатки, но и из всей страны. Девочка перенесла более десяти операций, около 40 курсов химиотерапии, лучевую терапию. За этими сухими фактами – годы лечения вдали от дома, тяжелые процедуры, горькие лекарства, болезненные уколы. В 2016 и 2017 годах Диана получала самое современное лечение в онкологическом центре Нью-Йорка, которое сопровождалось осложнениями. Все это маленький организм выдержал, Диана не раз поражала врачей и всех окружающих своим жизнелюбием, веселым характером, энергией и силой. Сейчас у девочки все хорошо, врачи разрешили ей вернуться на Камчатку, жить в семье и только раз в три месяца прилетать на проверки в Москву.

Теперь Диана знакомится с жизнью обычного ребенка. Ей уже 4,5 года, она взрослеет и мечтает, чтобы в семье появился домашний питомец, о котором девочка могла бы заботиться. Но ни собак, ни кошек, ни птичек заводить нельзя. Единственные животные, которых врачи не только не запретили, но и даже рекомендовали Диане для эмоциональной разгрузки – аквариумные рыбки.

Узнав об этом от фонда «Спаси жизнь», предприниматель Виктор Тропин, владелец зоомагазинов «Джунгли» и контактного зоопарка «Ноев ковчег», решил сделать маленькой Диане и ее семье рождественский подарок. Виктор Викторович пригласил Диану с родителями в «Джунгли» и преподнес им большой аквариум, а опытный консультант помог его укомплектовать всем необходимым и выбрать рыбок. Диана была в восторге от обитателей зоомагазина, ей понравились и попугай, и игуаны, и кролики, но с особой нежностью она рассматривала рыбок и активно участвовала в выборе аксессуаров для аквариума. Виктору Тропину Диана пожала руку и подарила аппликацию, которую сделала вместе с мамой специально для него.

– Диана уже давно мечтала о рыбках, и сегодня ее желание исполнилось. Мы очень благодарны за такой подарок Виктору Викторовичу, а также команде фонда «Спаси жизнь» и его председателю Юлии Ромейко, которая всегда находит добрых волшебников, способных исполнить детские мечты. Благодаря вам новый год для нас начался с позитивного события. Большое спасибо!» – сказала Наталья Бойко, мама Дианы.


Команда БФ «Спаси жизнь»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.