Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Спасибо за помощь! Илья улетел на лечение

08:35
2239

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» и семья 8-летнего Ильи МЕТКОВА из Петропавловска благодарит всех камчатцев, откликнувшихся на призыв о помощи.

За несколько дней через ресурсы фонда в адрес мальчика, которому необходимо было лететь на лечение, поступило 112 400 рублей, из них при помощи СМС-пожертвований – 63 тысячи рублей. Кроме того, нашлись люди, готовые помочь семье продуктами. Камчатцы отозвались столь щедро, что продуктовые подарки получила не только семья Ильи Меткова, но и две малообеспеченных семьи из числа подопечных фонда. С особой благодарностью фонд отмечает желание волонтеров сделать такую помощь не разовой, а регулярной. Она очень нужна людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Уже не в первый раз на обращения БФ «Спаси жизнь» мгновенно откликается волонтерская бригада Камчатского медицинского колледжа. Студенты берут под патронаж семью Метковых на время, пока мама со старшим сыном будут на лечении в Санкт-Петербурге. Папа, оставшийся в Петропавловске с двумя маленькими детьми, один из которых инвалид, будет под опекой волонтерской бригады. Фонд искренне благодарит студентов-медиков и их куратора Светлану Серову.

Мама и Илья уже прибыли в Москву. В аэропорту Метковых встретили волонтеры фонда «Спаси жизнь» и сопроводили в одну из «добрых квартир». В Санкт-Петербурге их встретит сотрудник Русфонда и тоже не даст растеряться в незнакомом городе. Благодаря помощи камчатцев Илья Метков вовремя попадет на обследование. Мы верим, что это поможет ему избавиться от страданий, причиняемых ювенильным артритом.

На данный момент 36 785 рублей из собранной суммы потрачены на авиабилеты в одну сторону. Остальные деньги будут израсходованы на приобретение билетов Санкт-Петербург – Петропавловск-Камчатский, обследование и оказание материальной помощи.

Дорогие земляки! Сердечное спасибо всем, кто не остался равнодушен к многодетной семье Метковых и принял участие в судьбе Илюши. Ваша доброта делает этот мир лучше.

Команда БФ «Спаси жизнь»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.