Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Бесплатное обучение граждан

13:55
5545

В центре занятости населения Елизовского района идет формирование групп для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по следующим специальностям и программам:

– в марте 2018 года – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, газоэлектросварщик, слесарь-сантехник, слесарь по ремонту автомобилей, продавец продовольственных товаров, продавец непродовольственных товаров, повар, «Сметное дело», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Управление персоналом».

– в апреле 2018 года – мастер маникюра, водитель транспортного средства категории С, тракторист, «1С: торговля и склад», «1С: бухгалтерия», «Кадровое делопроизводство», секретарь-референт, «Управление государственными и муниципальными закупками», «Основы предпринимательской деятельности».

В течение 2018 года планируется обучение по таким специальностям и программам, как: парикмахер, переподготовка водителей транспортных средств категории В на категорию С, переподготовка водителей транспортных средств с категории С на категорию D, «Дошкольное образование», машинист экскаватора.

В соответствии с законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» служба занятости направляет на обучение следующие категории граждан:

– признанные безработными;

– женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

– незанятые граждане, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Право в приоритетном порядке пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование имеют безработные граждане, которые относятся к следующим категориям:

– инвалиды;

– родители, усыновители, опекуны (попечители), воспитывающие детей-инвалидов;

– граждане по истечении шестимесячного периода безработицы;

– граждане, уволенные с военной службы;

– жены (мужья) военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы;

– выпускники общеобразовательных организаций;

– граждане, впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации;

– граждане, прошедшие военную службу по призыву, в течение трех лет после увольнения с военной службы.

Если вы готовы рассмотреть вариант получения новой профессии или нового профессионального навыка, приходите к нам!

За более подробной информацией обращайтесь в центр занятости по адресу: г. Елизово, ул. В. Кручины, д. 10, кабинет 11 или по телефону (415-31) 6-20-18.

Найти информацию о вакантных рабочих местах или разместить информацию о вакантном рабочем месте вы можете на портале «Работа в России» (trudvsem.ru).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.