Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пауэрлифтинг: чемпионат края

14:40
3614

В Петропавловске-Камчатском 17 февраля состоялся краевой чемпионат по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. В нем приняли участие 46 спортсменов, рассказали в министерстве спорта края.

Основными целями состязания стала популяризация и развитие пауэрлифтинга в регионе, а также выявление сильнейших спортсменов в этом виде спорта. «Соревнования проводились как без амуниции, так и в многослойной экипировке, согласно действующим правилам Федерации пауэрлифтинга России. К участию в чемпионате были допущены мужчины и женщины, родившиеся до 2003 года, в различных возрастных категориях», – рассказали представители министерства.

Добавим, что в дисциплине «Жим лежа с экипировкой» первые места завоевали: Елена Жиркова, Екатерина Мороз, Наталья Агапова, Владимир Ворошилов, Игорь Бондаренко, Игорь Антонюк, Виктор Румянцев, Владимир Карпенко, Николай Максимов. В зачете без экипировки лучший результат показали Анастасия Ельченинова, Альвина Ходаева, Наталья Агапова, Наталья Кишкунова, Сергей Попов, Даниил Аверинков, Игорь Антонюк, Андрей Цыплаков, Андрей Груздев, Василий Мотин.

Победители награждены кубками, медалями и дипломами.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.