Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Елизовский спринт – 2018»: праздник на любой вкус

08:25
2600

В Елизове 24 февраля прошел VII Национально-спортивный праздник «Елизовский спринт», который начал свою историю в 2012 году.

Неотъемлемой частью праздника являются спортивные соревнования, из которых самые ожидаемые – это гонки на собачьих упряжках. Они уникальны тем, что вот уже третий год дистанция пролегает по улицам города Елизово.

В главной гонке «Елизовского спринта – 2018» принял участие 21 каюр из разных уголков полуострова. В этом году награда в 70 тысяч рублей досталась Валентину Левковскому, лидеру спринта 2016 года. Кстати, третьим стал его отец, именитый каюр Николай Левковский. А вот на вторую ступень пьедестала поднялся молодой гонщик из села Эссо Никита Ревенок (питомник «Горячие собаки»).

Кроме того, гости праздника увидели и другие соревнования с участием наших четвероногих друзей: ски-джоринг и выступления «Happy dog», в которых смогли показать себя даже самые маленькие каюры. Добавим, что для декоративных собачек проводился отдельный конкурс «Мода для символа года», где питомцы дефилировали в забавных костюмах.

Активно болели зрители за бывалых и начинающих спортсменов в «Охотничьем биатлоне», за ски-альпинистов, армрестлеров и борцов.

Самые захватывающие, конечно, – экстремальные виды спорта. На склонах Долины уюта яркими стали выступления юных сноубордистов, а также ежегодный кросс на снегоходах. Новое в программе праздника – спринт на внедорожниках «Джип-триал». Наконец-то джиперы покорили трассы Долины уюта. Отметим, что не обошлось и без поломок, а некоторые участники так и не смогли добраться до финиша.

Особое внимание организаторы уделяют этнической составляющей: каждый год на «Спринте» можно посетить этнодеревню, а свои уникальные работы демонстрируют камчатские мастера и мастерицы, турфирмы презентуют новые маршруты.

Но и это еще не все! Развлекательная программа включала в себя конкурсы для детей и взрослых, а также концерт от популярной группы «На-На» и молодежного национального ансамбля «Коритэв».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.