Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Голосуем первыми – и выигрываем

09:05
6482

На избирательных участках Камчатского края 18 марта пройдет фотоконкурс на лучшее и самое популярное фото, их авторы получат ценные призы.

Автономная некоммерческая организация «Камчатка спортивная» выступила инициатором фотоконкурса «Голосуем первыми», который в день выборов охватит все районы Камчатского края. Это еще один способ привлечь внимание граждан к развитию институтов демократии в нашей стране, считают организаторы конкурса. И это действительно хорошая возможность для камчатских избирателей заявить о своей активной гражданской позиции, продемонстрировать ее окружающим и вдобавок поучаствовать в розыгрыше призов, которые станут приятным напоминанием об этом важном дне.

Участвовать в конкурсе может любой гражданин 18 лет и старше. Победители будут определяться в двух номинациях – «Лучшее фото» (главный приз – смартфон Apple iPhone 8 plus) и «Самое популярное фото дня» (главный приз – гироскутер Hoverbot C1 Premium). Всего разыгрывается 37 призов, среди которых ноутбук Asus, планшеты Huawei, портативные колонки и беспроводные наушники.

Условия фотоконкурса просты и понятны. Придя на избирательный участок, нужно найти волонтера, узнать которого можно будет по бейджу, или специальную фотозону. Взять в руки атрибутику фотоконкурса (полистирольный хештег и/или табличку) и сфотографироваться с помощью волонтера или самостоятельно. Фотографию опубликовать на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» или Instagram с хэштегом #голосуемпервыми. Этим действием подтверждается участие в фотоконкурсе. Отслеживать результаты и голосовать за понравившиеся фотографии можно на сайте голосуемпервыми.рф. Очень важно, чтобы страничка в соцсети, где будут опубликованы фотографии, была открытой. Только в этом случае фотографии с нее смогут попасть на сайт конкурса.

От каждого участника принимается только одна фоторабота. Допускается обработка изображений: кадрирование, коррекция контраста и цвета, виньетирование, ретушь и фотомонтаж, а также подписи, рамки и символы.

В номинации «Самое популярное фото дня» будут оцениваться работы, размещенные в указанных социальных сетях 18 марта 2018 года до 20 часов. Победит фото, набравшее 18 марта наибольшее число голосов (лайков) посетителей сайта голосуемпервыми.рф.

Призы будут вручены авторам 12 самых популярных фотографий. Причем получить награду можно будет в тот же день, 18 марта.

23 марта 2018 года состоится подведение итогов конкурса в номинации «Лучшее фото» среди фотографий, размещенных с 18 по 22 марта. Шанс на победу будет у самой необычной, творческой и талантливой фотографии, которая станет лидером голосования на сайте. Разыгрываются 25 призовых мест.

Имена победителей в обеих номинациях будут опубликованы 26 марта 2018 года на сайте голосуемпервыми.рф.

В общем, приходите на участки 18 марта, голосуйте, участвуйте в конкурсе и выигрывайте призы. И пусть вся Россия, проснувшись в день выборов, увидит, как Камчатка проголосовала первой не только по строгим цифрам статистики, но и по оригинальным фотоотчетам жителей региона.


Алла СМИРНОВА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.