Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

О возможностях обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет

08:35
2458

Быть мамой – сложно! А еще сложнее оставаться при этом хорошим профессионалом, востребованным специалистом. Нередко с такой проблемой сталкиваются женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

Длительный перерыв в работе зачастую приводит к потере квалификации, и предприятия не торопятся брать на работу молодую маму, у которой дома малыш и которая не способна конкурировать с постоянно пополнявшими свой «профессиональный багаж» коллегами. Хорошо, если женщина уходила в декрет с рабочего места, где ее ждут, где после выхода на работу она сможет постепенно восстановить свои профессиональные знания. А как быть тем, у кого такой возможности нет?

Обращайтесь в центр занятости населения Елизовского района, и мы поможем вам решить эту проблему! Мы предлагаем пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Чтобы принять участие в программе, необходимо предоставить в центр занятости населения по месту жительства следующие документы:

– паспорт гражданина Российской Федерации;

– документ об образовании;

– копию свидетельства о рождении (или усыновлении) ребенка;

– справку с места работы о нахождении в отпуске по уходу за ребенком;

– выписку из трудовой книжки по месту работы или копию трудовой книжки, заверенную надлежащим образом;

  • – индивидуальную программу реабилитации инвалида для женщин, относящихся к категории инвалидов.

Женщины, состоящие в трудовых отношениях и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, желающие пройти обучение по направлению центра занятости, должны учесть, что:

  • – возраст ребенка не должен превышать трех лет на момент окончания обучения;
  • – обучение женщин может осуществляться в образовательных учреждениях, находящихся как в местности, где проживает женщина, так и в других городах и районах края;
  • – профессиональное обучение осуществляется по профессиям (специальностям), необходимым женщинам для дальнейшей работы или пользующимся устойчивым спросом на рынке труда Камчатского края.
  • Если молодая мама уже имеет профессию, мы предлагаем пройти профессиональную переподготовку или повышение квалификации по таким программам, как «Бухгалтерский учет. Анализ. Аудит», «Дошкольное образование», «Управление персоналом», «1С: торговля и склад», «1С: бухгалтерия», «Кадровое делопроизводство», «Управление государственными и муниципальными закупками», «Секретарь-референт». Если же профессии нет, то с нашей помощью можно получить профессии маникюрщицы, парикмахера, повара. С каждой женщиной мы работаем индивидуально и стараемся максимально учесть ее пожелания!

За более подробной информацией по организации профессионального обучения обращайтесь в центр занятости населения Елизовского района к специалистам отдела профориентации и профобучения по адресу: г. Елизово, ул. В. Кручины, д. 10, каб. 11 или по телефону (415-31) 6-20-18, e-mail: egczn@mail.kamchatka.ru.

Найти информацию о вакантных рабочих местах или разместить информацию о вакантном рабочем месте вы можете на портале «Работа в России» (trudvsem.ru).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.