Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Тихоокеанцы – вторые на первенстве ВМФ России

09:00
1795

В Североморске Мурманской области 3 и 4 марта прошло первенство ВМФ России по хоккею с шайбой. В нем участвовали команды Северного (СФ), Балтийского (БФ), Черноморского (ЧФ) и Тихоокеанского (ТОФ) флотов.

Были образованы две пары: ТОФ – ЧФ и СФ – БФ. Победители игр определяли чемпиона.

В состав команды ТОФ вошли игроки с Камчатки: Колясников, капитан команды Кутепов, Кирей, Яковлев, Малышев, Нечаев, Горенков, Зайцев, Репнин, В. Максимов, Р. Максимов, Жук, пятерка игроков из Владивостока и заместитель командира ТОФ вице-адмирал А.В. Рябухин.

Команда ТОФ победила черноморцев со счетом 8:2. Во время этой игры Колясников забил три шайбы, Кутепов – две, Малышев, Нечаев и Долганин – по одной.

Северяне во главе со своим капитаном, командующим СФ адмиралом Николаем Евменовым (бывшим командующим подводными силами ТОФ на Камчатке) разгромили балтийцев со счетом 14:2.

В матче за третье место черноморцы обыграли балтийцев со счетом 11:2, а в финале северяне победили ТОФ со счетом 7:2 (две шайбы в этой игре забили наши Колясников и Долганин).

Закрытие чемпионата и подведение его итогов провел главком ВМФ России адмирал Владимир Королев. Он вручил призерам кубки и награды. Лучшим вратарем чемпионата признан Святослав Иванчик (ЧФ), а бомбардиром – Александр Величинский (СФ).

Поздравляем команду ТОФ с серебряной наградой!


Евгений КОРОЛЕВ, ветеран спорта России

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.