Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Рыбаки – ЗА будущее России!

09:30
2573

Рыбаки Камчатки призвали земляков прийти на выборы 18 марта. Накануне в ДК «Сероглазка» собрались работники флота, береговой инфраструктуры, ветераны, представители крупнейших предприятий рыбной отрасли Камчатки, чтобы обсудить свою позицию по предстоящим выборам Президента России.

Уже практически все находящиеся на промысле рыбаки приняли участие в досрочном голосовании на морских участках. Теперь их коллеги на берегу единогласно приняли резолюцию в поддержку народного движения «Камчатка! Голосуем первыми» и призвали земляков прийти 18 марта на избирательные участки.

Огласил итоговый документ ветеран флота, заместитель директора предприятия «Командор» Александр Василевич: «Камчатка еще с советских лет гордо несла звание передового рыбного цеха страны. В последние годы мы видим, как постепенно, пусть тяжело, но уверенно восстанавливается рыбная отрасль Камчатского края, устанавливаются более справедливые правила игры, появилась стабильность, уверенность в завтрашнем дне. В нашу отрасль пришли инвестиции: мы строим новые суда, строим новые предприятия, постепенно укрепляем свои позиции на рынке. На Камчатке очень многое создано руками и силами рыбаков. Рыбаки всегда были патриотами Камчатки. Мы сплоченная и ответственная сила, нас уважают. Выборы Президента – важнейшее событие 2018 года, и на нас, жителях Камчатского края, лежит особая ответственность в этот день. Камчатка голосует первой, именно камчатцы задают темп и ритм голосования, мы показываем пример всей стране. Явка на выборы и их итоги в Камчатском крае станут ориентиром для всех регионов нашей необъятной Родины – России! Мы призываем всех рыбаков Камчатского края, всех жителей, всех, кому дорог наш край, прийти 18 марта и проголосовать за будущее нашей страны. Камчатка, голосуем первыми!»

Сотрудник предприятия «Витязь-Авто» Артем Струченко также назвал веские причины идти на выборы: «Первая значимая причина – это реализация права голоса, данного нам Конституцией Российской Федерации. Имея право голоса, каждый может принять участие в процессе управления государством, оказать непосредственное влияние на власть. Еще одна причина – это проявление личной гражданской позиции, которая заключается в высокой явке. Ведь чем больше избирателей высказали свою волю, придя на избирательные участки, тем весомее будет результат. Высокая явка является свидетельством того, что избиратели занимают активную гражданскую позицию и их волнует будущее страны, в которой они живут. Свести к минимуму возможную фальсификацию – еще одна причина принять участие в выборах. При высокой явке избирателей в значительной степени снижается вероятность подделки и подтасовки результатов голосования. Мы поддерживаем выборы Президента России, потому что нам не безразлично наше будущее и будущее наших детей. Страна должна оставаться независимой, стабильной и уважаемой».

В поддержку движения также выступили капитан с многолетним стажем из «Океанрыбфлота» Сергей Кислов, легендарный капитан порта, а ныне директор колхоза «Ударник» Василий Каплюк, заместитель председателя краевого союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки Евгений Кабанов.

«К старшему поколению обращаюсь: у всех есть дети, внуки. Поднимите 18 марта с утра пораньше своих близких, придите сами, приведите всех. Лыжи, дачи, шашлыки – это все потом. Это очень ответственный день в нашей судьбе. И не в последнюю очередь – в нашей рыбной промышленности», – сказал Евгений Кабанов.


Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.