Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Село Крутоберёгово теперь обеспечено качественной водой

08:10
1642

В селе Крутоберегово Усть-Камчатского района введена в эксплуатацию станция по очистке питьевой воды, которую приобрели в рамках реализации программы депутатских наказов.

Как сообщил первый заместитель председателя Заксобрания края Андрей Копылов, в селе Крутоберегово на протяжении ряда лет ощущались трудности с обеспечением жителей качественной питьевой водой, проблема особенно обострялась в период межсезонья.

Совместно с руководством Усть-Камчатского района, депутатом Андреем Копыловым было принято решение направить на приобретение необходимого оборудования средства по программе депутатских наказов в размере 900 тысяч рублей.

Модульная станция очистки питьевой воды поступила в Усть-Камчатский район в конце 2017 года, была установлена на водозаборе в Крутоберегове и сегодня обеспечивает жителей села водой, соответствующей современным санитарным требованиям. Как рассказали на коммунальном предприятии, которое отвечает за обслуживание объекта, вода перед подачей в водопроводные сети проходит три стадии очистки, при этом мощность станции полностью отвечает потребностям населенного пункта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.