Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Юра КРАВЧЕНКО ждёт нашей помощи

07:30
2168

За первые 10 лет жизни можно много что успеть: выучить первое стихотворение, пойти в школу, завести друзей, сделать сто пятьдесят кругов на велосипеде, построить космический корабль из Lego и даже научиться кататься на горных лыжах.

Юре КРАВЧЕНКО из Вилючинска – тоже десять, но он за это время успел перенести 53 курса химиотерапии и 8 операций, в том числе – эндопротезирование правого бедра.

В 2015 году мальчику поставили диагноз «саркома Юинга». Вместо того чтобы ходить в школу со своим друзьями Юра отправился в Москву на лечение в РОНЦ им. Блохина. Ребенку сделали операцию по удалению опухоли, провели множество курсов химиотерапии, и он уже собирался вернуться домой, но состояние резко ухудшилось. Врачи обнаружили, что на фоне лечения саркомы у Юры возникла крупноклеточная лимфома: один онкологический диагноз сменился другим. Родители решили продолжать лечение сына в Германии и до апреля 2017 года лечили ребенка за счет собственных средств. Но все финансовые возможности давно исчерпаны.

Лечение ведется, и есть устойчивые прогнозы на полное выздоровление. На здоровое будущее, о котором Юра так мечтает. Просто пойти в школу к одноклассникам, просто решать любимые олимпиады, просто играть с папой в шахматы и «Монополию», гулять с сестренкой Вероникой, научить ее строить большие космические корабли и не бояться, что завтра его такая маленькая жизнь оборвется.

Чтобы Юра жил и боролся, тысячи добрых людей уже собрали немалые средства – более 11 миллионов рублей. На сегодняшний день необходимо еще 6 миллионов рублей.

Сейчас Юра Кравченко – подопечный благотворительного фонда «География добра». Для удобства оказания помощи имеется короткий номер для СМС, что значительно упрощает осуществление платежа для желающих помочь.

Вся информация о Юре есть на сайте фонда «География добра»: geografiyadobra.ru/catalog/spasem-yuru-kravchenko-neobkhodima-transplantatsiya-kostnogo-mozga. Здесь же Юре можно помочь.

Самый простой и доступный способ помочь – отправить СМС по номеру 7522 со словом Жить 500, где вместо 500 можно указать любую сумму от 10 рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.