Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Навстречу Дню Великой Победы

07:55
2149

Фестиваль «Весне – дорогу» проводится уже в третий раз и традиционно собирает на одной сцене лучшие творческие коллективы школ и детских садов 7-го округа. Концерт прошел 27 апреля в школе № 45.

Расходы на организацию мероприятия взяли на себя депутат Заксобрания края, председатель общественного совета 7-го округа Рашид Шамоян и депутат думы Петропавловска-Камчатского Сергей Оськин.

– Это отличная возможность собрать вместе талантливых детей и дать им возможность продемонстрировать свои достижения, а художественным руководителям – поделиться результатами своей работы, – рассказал Рашид Шамоян.

Обязанности режиссера и роль ведущей по традиции взяла на себя заместитель директора по воспитательной работе школы № 26 Анна Федоровская. Именно она является автором идеи проведения фестиваля, которую общественный совет поддержал три года назад. Большую помощь в проведении концерта оказали старшеклассники школы № 45 под руководством заместителя директора школы Анжелики Коновой.

Большая часть представленных номеров – это патриотические песни и танцевальные композиции. И это не случайно, ведь фестиваль посвящен Дню Великой Победы. Участники гала-концерта прошли предварительные, отборочные туры в своих школах и детских садах, поэтому все юные артисты, которые вышли на сцену в финале, смело могут считать себя его победителями. Всего в программе было 19 номеров. Их представили ученики школ № 20, 26, 36, 45, а также воспитанники детских садов № 7, 17, 31, 37 и 56. Все участники получили памятные дипломы и сладкие призы от организаторов фестиваля.

Творческий фестиваль «Весне дорогу» – не единственное мероприятие, которое депутаты 7-го округа проводят совместно в преддверии Дня Победы. Ученики всех школ микрорайона, а также ребята из команды студии праздника «Страна чудес» в эти дни уже начали развозить подарки к празднику ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в округе. Вместе с продуктовыми наборами они дарят им поздравительные открытки и поделки, сделанные своими руками.

– На территории нашего округа сегодня живет 52 ветерана. Мы стараемся не забывать их не только в праздники, но и в будни. А накануне Великой Победы им, конечно, особенно приятно не просто получить подарок, но и увидеть внимание и заботу со стороны подрастающего поколения. В свою очередь, молодежь, участвуя в таких акциях, учится уважению к старшим, к истории родной страны, к подвигам своих прадедов. Важно, что депутаты округа в майские праздники объединяют свои усилия в проведении подобных мероприятий, благодаря этому они получаются более масштабными и значимыми, – отметил Рашид Шамоян.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.