Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Время и стекло»: новая книга Геннадия СТРУНАЧЁВА-ОТРОКА

08:40
2187

Вчера в Камчатской краевой научной библиотеке состоялась презентация поэтического сборника известного камчатского писателя Геннадия СТРУНАЧЕВА-ОТРОКА «Время и стекло».

В новое издание вошли стихи и поэмы из трех ранее выпущенных книг, переработанные и дополненные автором. На презентации читатели узнали о творческом пути Геннадия Яковлевича, услышали песни, написанные на его стихи, а также смогли глубже окунуться в литературный мир Камчатки.

1 мая Геннадию Струначеву-Отроку исполнилось 65 лет. Так случилось, что ко дню рождения судьба преподнесла ему два замечательных подарка. Во-первых, он единогласно принят в Союз писателей России. Во-вторых, вышла его большая поэтическая книга «Время и стекло», которую можно назвать собранием поэтических сочинений автора.

Геннадий Яковлевич Струначев-Отрок – первый профессиональный рыбацкий и казацкий поэт дальней России. В прошлом был капитаном среднего добывающего флота, но второе образование получил филологическое. Закончив карьеру капитана, Геннадий Струначев-Отрок стал журналистом, продолжил писать книги. Сейчас он ведет для подростков студию прозы и поэзии «Земля над океаном», за что в 2017 году был удостоен региональной премии имени С. Стебницкого. Кроме того, является атаманом всекамчатского Союза казаков России.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.