Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Роман ПАРОВИК стал обладателем гранта Президента РФ

08:50
2081

Молодой камчатский ученый, доцент кафедры математики и физики КамГУ имени В. Беринга Роман ПАРОВИК получил грант Президента РФ. Он был отмечен за работу на тему «Исследование свойств широкого класса фрактальных осцилляторов и их возможные приложения».

Накануне в Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга свидетельство на получение гранта молодому ученому вручил заместитель председателя правительства края Владимир Пригорнев.

«Руководством страны уделяется большое внимание развитию образования и науки во всех регионах России. В соответствии с решением конкурсной комиссии выделен грант Роману Паровику – молодому перспективному ученому в области точных наук. Уверен, что средства, которые вы получите, позволят быстрее и эффективнее добиться результата в вашей научной работе. И я не сомневаюсь, что вы продолжите свои исследования и достигнете выдающихся успехов в вашей области знаний», – отметил Владимир Пригорнев.

Всего в 2018 году победителями конкурса по государственной поддержке молодых российских ученых – кандидатов наук, согласно решению Совета по грантам Президента РФ, признаны 400 специалистов. Они представили работы в различных научных дисциплинах: «Математика и механика», «Физика и астрономия», «Химия, новые материалы и химические технологии», «Биология и науки о жизни» и т. д.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.