Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатская молодёжь – на образовательном форуме «Амур»

09:20
1444

В Хабаровском крае начала работу первая окружная смена «Дальний Восток – территория развития» всероссийского молодежного образовательного форума «Амур». Участие в ней принимают и молодые представители Камчатки.

Как рассказали в министерстве образования и молодежной политики края, в камчатскую делегацию вошли специалисты по работе с молодежью Петропавловска-Камчатского, Усть-Камчатского и Елизовского районов, а также поселка Палана. Кроме того, участие в работе форума принимают финалист конкурса «Лидеры России», молодой журналист и члены Молодежного совета ДФО в крае.

«В этом году на форум прибыли 350 человек из Амурской области, Еврейской автономной области, Приморского края, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области, Хабаровского края и Чукотского автономного округа. Первая смена предназначена специально для дальневосточников. Общая концепция форума сводится к девизу «Жить на Дальнем Востоке» – образовательный блок и внеучебная программа выстроены вокруг обсуждения вопросов вовлечения молодежи в экономические процессы, меняющие регион», – сказали представители министерства.

Форум «Амур» проводится в Хабаровском крае с 2016 года. Его инициатором выступил полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.