Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Медаль «100 лет профсоюзам Камчатки» даст право на звание «Ветеран труда»

07:40
3941

Депутаты Заксобрания края – члены комитета по социальной политике – поддержали расширение перечня наград регионального уровня, дающих право на получение звания «Ветеран труда».

Этот вопрос был рассмотрен 18 июня в ходе заседания комитета под председательством Татьяны Ткаченко. «Министерством социального развития и труда на рассмотрение комитета был вынесен законопроект, предусматривающий изменения в краевой закон «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Камчатском крае». Предлагается включить в перечень наград, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», медаль федерации профсоюзов Камчатки «100 лет профсоюзам Камчатки». В прошлом году исполнилось сто лет профсоюзам Камчатки. В связи с этой знаменательной датой была изготовлена данная награда и присвоена лучшим профсоюзным работникам Камчатского края. Этой медалью были награждены 968 жителей края, которые с принятием данного закона будут иметь возможность подать документы на присвоение звания «Ветеран труда», – пояснила Татьяна Ткаченко.

Она добавила, что члены комитета поддержали законопроект и рекомендовали принять его на ближайшей сессии Законодательного Собрания, которая состоится 20 июня.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

0
Михаил 5 лет назад #
Ха-ха-ха. 70% «награждённых» уже имеют «ветерана труда». Остальные имеют другие нарады, дающие на это право. Я родился и вырос на Камчатке, и получил медаль " 100 лет профсоюзам России", трудясь на Камчатке, а они меня отсеивают, как Россиянина, а не камчадала. Да и какие сейчас профсоюзы на Каичатке по сравнению с тем, что было 15 лет назад.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.