Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День семьи, любви и верности отметили на Камчатке

08:50
1392

Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, состоялось 6 июля в большом зале краевого правительства. Участников праздника поздравила первый вице-губернатор Камчатского края Ирина УНТИЛОВА.

От имени главы региона Владимира Илюхина И. Унтилова приветствовала супружеские пары, которые прожили вместе не один десяток лет, сохранили любовь и верность, воспитали детей достойными гражданами России.

«Семья – это основа всего, основа жизни, государства и детства. Сегодня в зале присутствуют люди, для которых слова «семья», «поддержка», «ответственность» – не просто понятия, а смысл жизни. Вы пронесли через всю жизнь тот пример отношений, который нужно показывать всем. Прожить вместе столько лет, сохранить блеск в глазах и любовь друг к другу – это очень дорогого стоит. Чем больше у нас будет счастливых семей, тем спокойнее и благополучнее будет наша жизнь, – отметила И. Унтилова. – Пусть в ваших семьях всегда будет счастье, поддерживайте и благодарите друг друга. С праздником!»

Слова приветствий и поздравлений в этот день также прозвучали от заместителя председателя Законодательного Собрания Камчатского края Бориса Чуева.

В рамках мероприятия 38 камчатских семей из краевого центра, Вилючинска и Елизовского района стали обладателями всероссийской общественной награды – медали «За любовь и верность».

Напомним, медаль «За любовь и верность» в Камчатском крае вручается с 2009 года. Награда учреждена оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Праздник отмечается ежегодно 8 июля. Это день памяти святых чудотворцев, супругов Муромских князей Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.