Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатской молодёжи начали вручать личные волонтёрские книжки

07:25
1334

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края, директор КГАУ «Дворец молодежи» Дмитрий ТИМОФЕЕВ поздравил ребят, которые получили первые книжки волонтера.

В Петропавловске-Камчатском личные волонтерские книжки вручили восьми молодым людям, которые недавно начали заниматься добровольческой деятельностью, но уже активно проявили себя. Торжественное мероприятие прошло во Дворце детского творчества.

«Президент России объявил 2018 год Годом добровольца, тем самым обозначив актуальность и важность волонтерской деятельности для государства в целом и для Камчатки в частности. Сегодня в этом зале собралась активная и неравнодушная молодежь, которая гордо носит звание добровольцев. На сегодняшний день в крае насчитывается много волонтерских объединений, участники которых помогают ветеранам, организуют различные торжественные и спортивные мероприятия, делают наш край чище, помогают сбору средств на лечение больным детям, занимаются с детьми, оставшимися без родителей», – сказал Д. Тимофеев.

Личные волонтерские книжки были вручены молодым людям, которые наиболее активно участвовали в организации и проведении различных социальных и патриотических акций, в том числе приуроченных к празднованию 73-й годовщины Великой Победы.

Личная книжка волонтера – своеобразный аналог трудовой книжки. В документе добровольца записываются данные о его поощрениях, дополнительной подготовке, а также сведения о волонтерском стаже. Личную книжку волонтера можно получить как в бумажном, так и в электронном виде.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.