Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутатская помощь амбулаториям Елизовского района

07:30
1279

Новую аппаратуру, мебель, оборудование приобрели для учреждений здравоохранения села Центральные Коряки и поселка Раздольного краевые депутаты Роман ГРАНАТОВ и Игорь РЕДЬКИН.

Как рассказала заведующая раздольненской амбулатории Татьяна Сурядова, народные избранники оказывают постоянную шефскую помощь медучреждению. Так, за последние годы, благодаря депутатам, появились новые двери в кабинетах, линолеум в коридоре, современная медицинская и оргтехника.

«Депутаты с нами всегда на прямой связи через своего помощника. Всегда интересуются, какие проблемы и нужна ли помощь. У нас были очень старые двери, они не закрывались и имели неприглядный вид. Депутаты дали на их замену 180 тысяч рублей. Благодаря им у нас поменяли линолеум, шторы», – рассказала Т. Сурядова. При поддержке депутатов в раздольненской амбулатории также обновили физиоаппаратуру.

Новая мебель на сумму 90 тысяч рублей приобретена депутатами для ординаторской амбулатории села Центральные Коряки. Как сообщила исполняющая обязанности заведующей Светлана Ипаткина, в амбулатории обслуживают около 4 500 взрослых сельчан и 780 детей. Кабинеты для приема пациентов, отделение дневного стационара – в хорошем состоянии, а в помещении, где проводятся планерки и собрания трудового коллектива, не было комфортных условий. После обращения к депутатам вопрос решился.

«В этом здании амбулатория расположена уже 13 лет. За эти годы было поступление медицинского оборудования, а вот на ординаторскую, где мы проводим пятиминутки, совещания, принимаем пищу, ничего не приобреталось. Мы обратились к нашим депутатам Игорю Редькину и Роману Гранатову с ходатайством – изыскать возможность приобретения мебели для ординаторской. Заявку сделали в начале года, в июле мебель привезли. Мы очень рады и довольны», – рассказала С. Ипаткина.

В текущем году народные избранники также профинансируют покупку бактерицидного облучателя «Дезар» и медицинской кушетки для педиатрического кабинета корякской амбулатории. А в 2019 году обновится аппаратура в кабинете физиотерапии этого учреждения здравоохранения. В рамках программы депутатских наказов Р. Гранатов и И. Редькин направят 200 тысяч рублей на приобретение шести видов современной медтехники для лечения детей и взрослых.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.