Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

1030-летие Крещения Руси отметили на Камчатке

08:00
1069

В Петропавловской и Камчатской епархии 29 июля прошли центральные торжества, посвященные празднованию 1030-летия Крещения Руси.

В этот день божественную литургию в кафедральном соборе во имя Святой Живоначальной Троицы совершил викарий Камчатской епархии епископ Вилючинский Феодор в сослужении соборного духовенства. По окончании литургии вокруг собора прошел крестный ход. На соборной площади состоялся праздничный концерт, а всех желающих угостили ароматной ухой.

В течение всего дня жители нашего города имели возможность приложиться к ковчегу с частицей мощей блж. Матроны Московской, перед которым непрестанно служились молебны. На память о посещении собора прихожане получали цветы от блаженной старицы Матроны и листовки об основах веры.

Силами ребят из «молодежки» была организована акция «День открытых дверей в кафедральном соборе». Все желающие принимали участие в тестировании «Како веруеши?». За правильные ответы участники получали в подарок Святое Евангелие и другие душеполезные книги.

Ребята организовали экскурсии по соборному комплексу с посещением смотровой площадки под главным куполом собора и музей истории православия на Камчатке.

Каждый мог попробовать себя в роли церковного звонаря и поучаствовать в мастер-классе по колокольному звону.


Пресс-служба Петропавловской и Камчатской епархии

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.