Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Как сделать город удобным для пешеходов

08:10
1402

Стартовал прием предложений от жителей, как сделать город удобным для пешеходов. С этой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Камчатского края, региональный куратор федерального проекта «Безопасные дороги» Андрей ЛИМАНОВ. Он опирается на итоги недавно проведенной волонтерами Дворца молодежи акции «Пешеход, на переход!». Сбор предложений идет по электронному адресу Dorogi41@mail.ru. В районе городского фонтана неделю назад было опрошено порядка 500 человек.

75 процентов респондентов ответили, что ежедневно нарушают правила дорожного движения, переходя дорогу в неположенном месте. На вопрос о причинах большинство горожан ответило: «На нашем пути нет оборудованных пешеходных переходов» и «Пешеходные переходы расположены неудобно».

«Подобные опросы будут продолжаться. Нам необходимо понять, что мы на местном уровне можем сделать самостоятельно, чтобы город стал удобным для пешеходов и люди меньше нарушали правила. На электронный адрес Dorogi41@mail.ru мы ждем предложений, к примеру, по поводу обустройства пешеходных переходов там, где было бы удобнее самим жителям, или о возможном переносе «зебр», установке светофоров. Все ваши заметки будут обобщены, и самые массовые мы отработаем с соответствующими инстанциями», - рассказал А. Лиманов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.