Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Двориада»-3 прошла в атмосфере футбола

08:20
1327

Около тысячи жителей Петропавловска приняло участие в третьей «Двориаде», которая состоялась в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя».

В течение трех дней на шести городских площадках в различных микрорайонах города в рамках «Двориады» проходили турниры по футболу, спортивные состязания, эстафеты и развлекательные мероприятия. Самые ловкие и умелые участники и самые активные болельщики получили сладкие призы от спонсоров мероприятия.

Открытие «Двориады-2018» состоялось 23 августа. В этот день праздник стартовал сразу в нескольких избирательных округах: на площадке у средней школы №43 собрались жители 5-6-го округов, а на ул. Попова, 39 в веселых конкурсах и эстафетах участвовали жители 7 округа. Продолжились мероприятия 24 августа у школы № 24, где жители 2-го избирательного округа также состязались в веселых стартах, играх и эстафетах.

Самые массовые дворовые игры состоялись 25 августа на площадке у ФОКа «Звездный». Праздник начался с турнира по футболу, в котором приняли участие пять школьных команд. В упорной борьбе победу одержала команда 39 гимназии, «серебро» у школы №27, третье место разделили команды 1 и 28 школ.

«Тема футбола неслучайно выбрана для проведения «Двориады» основной. В этом году сборная страны по футболу показала отличные результаты на чемпионате мира, а болельщики по всей стране оказали нашим спортсменам огромную поддержку. Атмосферу футбольного чемпионата мы хотели воссоздать и на «Двориаде», и я думаю, у нас это получилось», - считает заместитель председателя городской Думы Петропавловска Денис Прудкий.

В этот день «Двориада» объединила и жителей 1 округа, которые собрались на площадке в п. Завойко. Здесь для жильцов микрорайона состоялся спортивный семейный праздник. «Наших гостей встречали ростовые куклы, а игры с веселыми клоунами не оставили равнодушными никого из детворы. Ну и, конечно, какой праздник без сладкого – угощения получили все», - рассказал депутат городской Думы 1-го избирательного округа Алексей Березенко.

В качестве главных призов депутаты округа Алексей Березенко и депутат Законодательного собрания Камчатского края Александр Долгунков подарили 50 самым активным жителям билеты на шоу-концерт саксофонной музыки Вячеслава Коренфельда.

Прудкий отметил, что во всех округах спортивные игры «Двориады-2018» прошли шумно и весело, а главное - выполнили свою основную цель: объединили и сплотили горожан и соседей.

«Двориаду» мы проводим уже третий год подряд и с каждым разом она объединяет все больше болельщиков и участников. Сегодня площадки для занятий спортом есть практически в каждом округе, и я уверен, что этот праздник станет стимулом для проведения и других спортивных соревнований внутри микрорайонов. Желаю командам бодрости духа, новых успехов и дальнейших спортивных побед», - добавил Денис Прудкий.

Напомним, что в Петропавловске-Камчатском «Двориада» проходит в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Ее организаторами являются депутаты Законодательного собрания Камчатского края и городской Думы Петропавловска при поддержке администрации городского округа.


Пресс-служба городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.