Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Светлана ГАЛЯНТ помогает молодым спортсменам Камчатки

08:25
1612

600 тысяч рублей направила депутат Заксобрания края Светлана ГАЛЯНТ на оплату выездов перспективных спортсменов на соревнования всероссийского уровня, а также на организацию региональных турниров по самбо.

Восемь юных самбистов смогли выехать на соревнования и учебно-тренировочные сборы за пределами региона в 2018 году при поддержке депутата. Финансирование поступило в рамках реализации программы наказов избирателей.

Накануне Галянт встретилась с молодыми борцами во время тренировки в ФОК «Звездный». Многократная чемпионка мира по самбо поделилась с ребятами секретами спортивного мастерства.

По словам директора краевой спортивной школы олимпийского резерва единоборств Тамары Киселевой, народная избранница оказывает учреждению постоянную шефскую помощь. «Значительные средства по программе депутатских наказов от Светланы Галянт – это мощное подспорье для нас. Средства идут на проведение спортивных мероприятий, на вывоз спортсменов за пределы края на соревнования всероссийского и международного уровней, а также на учебно-тренировочные сборы. Не секрет, что выездные соревнования – очень затратная статья расходов, поэтому мы очень благодарны за такую помощь. Но это и необходимая составляющая спортивной подготовки, без нее стать спортсменом высокого класса невозможно. В этом году по депутатским наказам нам поступило от Светланы Алексеевны 600 тысяч рублей. За неполный 2018 год мы уже освоили 303 тысячи на вывоз спортсменов, оставшиеся средства направим на проведение краевого турнира на призы Светланы Галянт и школьных новогодних соревнований», – рассказала Тамара Киселева.

В начале сентября на соревнования при поддержке Светланы Галянт также уезжают двое камчатских дзюдоистов. Об этом сообщил исполнительный директор краевой федерации самбо Сайдамин Садуев.

По мнению Светланы Галянт, наставническая и финансовая помощь подрастающим камчатским самбистам – обязательное условие роста будущих чемпионов. «Спорт всегда был образом моей жизни, поэтому я понимаю, какие проблемы волнуют современных молодых спортсменов. Став депутатом, я поняла, что могу оказать помощь спортсменам, которые порой на пике спортивной формы не могут выехать на соревнования. Пусть даже они не побеждают, но такие поездки становятся стимулом к победе в дальнейшем. Завтра они станут лучшими, будут защищать честь Камчатского края и говорить, что первые их шаги в спорте были поддержаны за счет программы депутатских наказов. А впереди их ждут чемпионат России, чемпионат мира и, возможно, Олимпийские игры!» – уверена прославленная чемпионка.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.