Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Турнир памяти Виктора СОКОЛОВА: недетские баталии на футбольном поле

08:40
2304

На спортивной площадке мехзавода прошел 4-й турнир по футболу среди детских и юношеских команд памяти Виктора Гавриловича СОКОЛОВА – вратаря команды ДСО «Водник», победителя зоны Сибири и Дальнего Востока 1966 и 1969 годов.

Возраст участников – от 8 до 10 лет. Было непросто собрать детей такого возраста, так как многие еще были на каникулах, но благодаря тренерам и руководству краевой школы по футболу в турнире приняли участие 6 команд.

Погода пыталась помешать старту соревнований, но мы не сдавались и победили – в борьбе с погодой отлично провели первый день! Дальше все было замечательно: погода, желание играть, эмоции. Турнир набирал обороты, страсти на футбольном поле накалялись с каждым игровым днем. Результаты матчей были непредсказуемы. Эмоциональную часть турнира поддерживали тренеры и, конечно, родители, которые горячо болели за юных футболистов и порой критиковали тренеров, что является частью любого матча.

Итоги турнира получились интересными: 1 место – «Бампер», 2 место – «Динамо», 3 место – «Фескин-клуб – 2008» (по результатам личных встреч с одинаковым количеством очков была одержана победа над ФК «Кречет»), 4 место – «Кречет», 5 место – «Фескин-клуб – 2009», 6 место – «Хангар».

Лучшими игроками турнира были признаны: защитник Семен Бобров («Фескин-клуб – 2009»), полузащитник Тимур Гуцаленко и нападающий Лев Смирнов (оба – игроки команды «Кречет»). Номинация «Лучший вратарь» была исключена, так как каждый вратарь должен был получить свою награду за участие в турнире. Были вручены дипломы и памятные вымпелы.

Все команды без исключения получили кубки, медали, дипломы и вымпелы команды ДСО «Водник» 1966 года. В знак уважения к ветеранам камчатского спорта были вручены ценные подарки Дмитрию Юрчину, нападающему ДСО «Водник» в 1966 году, и ветерану футбола и хоккея ДСО «Водник» Евгению Королеву.

Наша искренняя благодарность тем, кто оказал неоценимую помощь в организации и проведении турнира: Валерию Раенко, председателю регионального отделения партии «Единая Россия»; Юрию Бойко – вице-президенту ККОО «Федерация футбола»; Сергею Ванюшкину, 1-му секретарю камчатской организации КПРФ. Большое спасибо камчатской краевой спортшколе по футболу и лично Ирине Голубевой и Алене Масютиной, тренерам Ивану Деменеву и Никите Бойко. Спасибо воспитанникам «Фескин-клуба» Денису Новикову и Артему Киму, которые обеспечивали судейство. Всем родителям, которые поддерживали юных футболистов, – огромная благодарность!

До встречи на турнирах памяти Виктора Соколова!


Игорь СОКОЛОВ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.