Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина ЯРОВАЯ: «Аэрофлот» продолжит летать на Камчатку

09:30
2527

Ежедневные рейсы «Аэрофлота» на Камчатку сохранятся: депутат Госдумы Ирина ЯРОВАЯ в интересах земляков провела переговоры с руководителем авиапредприятия.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая накануне встретилась с генеральным директором ПАО «Аэрофлот» Виталием Савельевым, чтобы обсудить перспективы пассажирских авиаперевозок для жителей Дальнего Востока. Возможная передача камчатского направления авиакомпании «Россия» серьезно взволновала камчатцев, поэтому депутат приняла решение о личной встрече с руководителем предприятия. Савельев заверил, что ежедневные рейсы «Аэрофлота» на Камчатку сохранятся, а количество билетов, которые будут продаваться по «плоским» тарифам вырастет на 10 процентов.

«Аэрофлот» наряду с «Россией» продолжит совершать ежедневные рейсы в Петропавловск-Камчатский, а также частично сохранит рейсы в Хабаровск и Владивосток. Планируется, что «Россия» будет совершать все рейсы в Магадан и Южно-Сахалинск», – сообщила заместитель председателя ГД Ирина Яровая.

«Предметом нашего обсуждения с Виталием Савельевым были конкретные вопросы безопасности, комфорта, качества и объема авиаперевозок. В результате мне представлена подробнейшая информация, с раскрытием детализации качества авиапарка «России». Главная причина перевода дальневосточных рейсов дочерней компании – это намерение сохранить и увеличить объем перевозок по самому экономичному и выгодному для граждан тарифу – «плоскому». При этом «Аэрофлот» представил визуализацию 10 бортов «Боинг-777» и одного «Боинга-747», которые будут задействованы для понимания гарантии объема, комфорта, качества и безопасности. Эта информация будет в развернутом виде представлена и губернаторам дальневосточных регионов и будет обсуждаться на уровне профильного министерства. Дополнительные вопросы, которые были обсуждены нами, касались также важных для пассажиров вопросов комфорта: руководство «Аэрофлота» сообщило, что 15 октября 2018 года рейсы «России» будут переведены в аэропорт «Шереметьево», питание для рейсов «России» будет производиться дочерней компанией, как и для «Аэрофлота», а борты «России» будут поэтапно оснащены современной коммуникационной видеосистемой для пассажиров», – сообщила вице-спикер.

«Цена билетов на рейсы «Аэрофлота» по маршруту Москва – Петропавловск составит 25 000 рублей (туда-обратно), в одну сторону – 15 000 рублей. Размер тарифа на рейсах авиакомпании «Россия» ниже: он установлен на уровне 22 000 рублей «туда-обратно» и 13 200 в одну сторону. Общее количество билетов, реализуемых по «плоским» тарифам для Петропавловска-Камчатского, будет увеличено на 10 процентов (включая все таксы и сборы), – сообщила Ирина Яровая. – Наши усилия направлены на то, чтобы обеспечить для всего Дальнего Востока мобильность, доступность и преференции для дальневосточников по стоимости билетов».

«ПАО «Аэрофлот» уже на протяжении нескольких лет успешно реализует важную социально ориентированную программу «плоских» тарифов, поддержанную Президентом Российской Федерации и серьезным образом повышает мобильность жителей Дальнего Востока, демонстрируя высокое качество обслуживания пассажиров и надежность. Открытый диалог с руководством компании, оперативность и открытость в предоставлении всей информации дают основания говорить, что «Аэрофлот» продолжает действовать в этой логике», – заключила Ирина Яровая.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.