Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Шефская помощь социальным учреждениям

08:25
1095

Депутат Заксобрания края Кирилл ВОЛКОВ вошел в состав первого попечительского совета Елизовского дома-интерната психоневрологического типа и был избран заместителем председателя совета.

Первое заседание попечительского совета этого социального учреждения состоялось 6 сентября. В него вошли представители законодательных и исполнительных органов власти края, краевых и муниципальных учреждений, общественных организаций. Председателем попечительского совета избран иерей Петропавловской и Камчатской епархии Сергий (Кижаев), а заместителем – депутат Законодательного Собрания края Кирилл Волков.

В доме-интернате, где проживают 249 человек, рассчитывают, что при содействии попечительского совета удастся решить ряд вопросов, в том числе по улучшению условий проживания и социализации подопечных.

Как сообщил Кирилл Волков, на территории его избирательного округа расположено пять учреждений социальной сферы: дом-интернат для престарелых и инвалидов в п. Термальном, коррекционная школа-интернат и детский дом-интернат на ул. Санаторной, Елизовский дом-интернат для умственно отсталых детей и Елизовский дом-интернат психоневрологического типа. Депутат оказывает шефскую помощь этим учреждениям на протяжении ряда лет, поддерживая все инициативы по созданию комфортных условий для подопечных. В составе попечительского совета Кирилл Волков планирует продолжить шефскую работу в Елизовском доме-интернате психоневрологического типа.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.