Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

VIII Камчатский образовательный форум проходит в краевой столице

00:00
3289

В крае в восьмой раз проходит Камчатский образовательный форум. В этом году его тема – «Территория детства – территория успеха». Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики края.

Форум открыла 2 октября ежегодная специализированная выставка «Образование. Карьера. Увлечения – 2018», которая состоялась в Камчатском выставочно-инвестиционном центре. На 28 площадках вниманию гостей были представлены все направления образования края: детские сады и школы, ведущие вузы и учреждения среднего профессионального образования, учреждения дополнительного образования по разным направлениям, включая техническое творчество.

В этот же день в Камчатском дворце детского творчества состоялась стратегическая сессия «Территория детства – территория успеха». Модератор – министр образования и молодежной политики края Виктория Сивак. Еще два мероприятия первого дня форума прошли на базе Камчатского института развития образования, где открылась презентационная площадка «Школа цифрового века», а вечером начала работу родительская гостиная «Современный ребенок в современном образовательном пространстве». Гостиную провели специалисты кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Камчатского института развития образования.

3 октября для участников форума были подготовлены ряд образовательных маршрутов, а также мастер-классы и презентационные площадки. Завершающей станет стратегическая сессия «Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе как условие развития эмоционального самочувствия и психологического здоровья обучающихся».

Также в рамках форума проходят курсы повышения квалификации для педагогов с участием приглашенных специалистов ведущих научных школ России.

4 октября в Камчатском театре драмы и комедии пройдет торжественное собрание, посвященное Дню учителя, и состоится закрытие форума. Начало в 16.00. В рамках мероприятия пройдет вручение государственных наград работникам системы образования.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.