Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В краевой столице отметят День города

08:25
1988

Праздничная программа, посвященная 278-летию со дня основания города, пройдет в Петропавловске-Камчатском 17 октября на нескольких площадках.

День рождения города начнется с молебнов о здравии и долголетии жителей Петропавловска, которые отслужат в православных храмах краевой столицы.

В школах пройдет единый классный час, посвященный празднованию 278-й годовщины Петропавловска. Ребятам расскажут об историческом прошлом города воинской славы, днях его основания.

В 11 часов начнется торжественный ритуал возложения цветов к памятнику Витусу Берингу – основателю города. Здесь же свой первый паспорт получат школьники Петропавловска.

Продолжится церемония возложением цветов к памятной доске А.Н. Виноградову, первостроителю Петропавловск-Камчатского морского порта.

В полдень по традиции на берегу Авачинской губы в центре Петропавловска пройдет ритуал, посвященный Дню памяти моряков и рыбаков. Его участники вспомнят тех, чья жизнь прервалась в море.

В 14 часов начнется одно из знаковых событий Дня города – посвящение в почетные граждане Петропавловска-Камчатского. Церемония состоится в центре города на Аллее почетных граждан.

В историческом выставочном центре «Город воинской славы» состоится день открытых дверей.

В завершении дня пройдет торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии «Признание».

Добавим, в преддверии праздника в муниципальных учреждениях пройдут тематические мероприятия. Детская художественная школа Петропавловска представит выставку творческих работ «Наш город». Учащиеся учреждений дополнительного образования выступят в праздничном концерте «Гавань юных талантов» 16 октября.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.