Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

VIII Камчатский образовательный форум завершил свою работу

09:40
2608

Масштабный образовательный форум прошел в Камчатском крае 2–4 октября. В этом году его тема – «Территория детства – территория успеха», сообщили в краевом министерстве образования и молодежной политики.

«В рамках форума стратегические сессии, мастер-классы, педагогические мастерские, открытые уроки, научные семинары, творческие лаборатории и интерактивы посетили более 3 000 обучающихся, студентов, руководящих и педагогических работников и родителей. Также были организованы курсы повышения квалификации для педагогов с участием приглашенных специалистов ведущих научных школ России. В ходе мероприятия обсуждались вопросы создания такой образовательной среды, которая обеспечит успех каждого ребенка в личностном развитии, в обучении, в раскрытии таланта, в профессиональном самоопределении. В рамках форума прошла выставка «Образование. Карьера. Увлечения – 2018». На 28 площадках вниманию гостей были представлены основные направления развития регионального образования, инновационные передовые методики и технологии, новые проекты и достижения в области образования», – рассказали организаторы.

Форум завершился 4 октября торжественным собранием, посвященным Дню учителя, которое прошло в Камчатском театре драмы и комедии. В мероприятии приняли участие губернатор края Владимир Илюхин, первый вице-губернатор Ирина Унтилова, первый заместитель председателя Заксобрания края Андрей Копылов и министр образования и молодежной политики Виктория Сивак.

Губернатор края вручил государственные награды и знаки «Заслуженный учитель РФ» преподавателю ОБЖ средней школы № 33 Петропавловска-Камчатского Олегу Кирееву и учителю биологии Вилючинской средней школы № 1 Галине Рехлицкой. Также в этот день около пятидесяти педагогов Камчатки получили почетные грамоты и благодарности из рук Владимира Илюхина.

Министр образования и молодежной политики Виктория Сивак вручила государственные награды «За милосердие и благотворительность» за личное участие в разработке и реализации программ поддержки социально незащищенных детей и молодежи. Также на торжественном собрании прозвучали имена тех, кому было присвоено звание «Почетный работник образования Российской Федерации». Ведомственные награды Министерства образования и науки РФ также вручила Виктория Сивак.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.