Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мастер-классы звёзд футбола для юных футболистов

07:25
1361

Депутат Заксобрания края, директор предприятия «Устой-М» Юрий ЛОМАКИН принял участие в организации мастер-классов звезд советского и российского футбола для воспитанников камчатских спортивных школ.

Занятия прошли в спорткомплексе «Авангард» накануне. Такие визиты именитых спортсменов уже больше 10 лет организует общественное объединение «Спорт – детям» при поддержке предприятий края. Мастер-классы с чемпионом России, Европы и мира, обладателем кубка высшей лиги Аркадием Белым и двукратным чемпионом СССР и обладателем кубка СССР, олимпийским чемпионом и тренером вратарей Алексеем Прудниковым помогают юным футболистам постигать секреты и хитрости ведения игр.

«Мы давно дружим с ОО «Спорт – детям» и часто помогаем юным футболистам выезжать за пределы Камчатки. Мы участвовали в организации поездок камчатской команды в Ярославль, где ребята выигрывали призы в соревнованиях. Поддержали и мастер-классы звезд мини-футбола. Это опытнейшие, титулованные спортсмены – вратарь Алексей Прудников и игрок Аркадий Белый. Они занимаются с камчатскими ребятами, и это, несомненно, поможет спортсменам повысить свой уровень игры в мини-футбол. Ну а мы, в свою очередь, в дальнейшем поможем им выезжать на различные соревнования», – рассказал Юрий Ломакин.

Программа первого дня этого праздника футбола включала в себя мастер-классы знаменитых спортсменов. Второй день был посвящен играм – как детским, так и взрослым – между командами ветеранов, в которых приняли участие и приезжие чемпионы.

«Мы уже не первый год приезжаем на Камчатку. Традиции проводить такие встречи уже около 12 лет, и каждый раз это большой праздник для нас и для детей, которые у нас занимаются. Вчера мы провели два мастер-класса с группами. Довольно насыщенные были занятия и касались всех компонентов футбола – и ведения мяча, ударов, тактических тонкостей. Немного поиграли и даже устроили конкурс, кто сможет забить пенальти в ворота прославленного вратаря, олимпийского чемпиона Алексея Павловича Прудникова. Я вижу, что уровень камчатских ребят в мини-футболе хороший и год от года растет. Мы стараемся найти возможность позаниматься и с тренерами, чтобы они потом учили своих подопечных», – рассказал Аркадий Белый.

«Выражаем искреннюю благодарность организации «Спорт – детям», всем спонсорам и депутату Юрию Ломакину за помощь в организации футбольного праздника. Мы надеемся, что эта традиция сохранится на долгие годы», – добавил прославленный спортсмен.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.