Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Почётные граждане Петропавловска-Камчатского – 2018

07:35
2438

В день рождения города в Галерее почетных граждан Петропавловска-Камчатского появилось два новых имени – Валентины ПЕРЕВАЛО и Сергея СМИРНОВА.

На торжественной церемонии 17 октября Валентине Перевало и Сергею Смирнову были вручены удостоверения, сувенирные нагрудные знаки и ленты «Почетный гражданин города Петропавловска-Камчатского».

Глава Петропавловска Виталий Иваненко поздравил почетных граждан и отметил, что заслуженное признание и присвоение столь высокого звания – это отражение огромного вклада в развитие нашего города.

В ответной речи Валентина Перевало и Сергей Смирнов поблагодарили своих коллег, жителей города, а также родных и близких за поддержку.

«Приехав на Камчатку более 30 лет назад, я влюбилась в этот город, в замечательный народ. Для меня этот день очень волнительный. Организуя мероприятия для горожан, я никогда не думала, что буду стоять здесь и принимать поздравления с таким высоким званием. Но это наша общая заслуга. Все вместе мы смогли достичь того, что есть в этом городе», – добавила Валентина Перевало.

На сегодняшний день в списке почетных граждан города Петропавловска-Камчатского 44 имени людей, внесших достойный вклад в развитие столицы Камчатского края.

Валентина Петровна Перевало – заслуженный работник культуры Российской Федерации, заместитель директора по проведению массовых мероприятий МАУК «Дом культуры и досуга «Апрель».

Особое внимание Валентина Перевало уделяет развитию культурно-досуговой деятельности и самодеятельного художественного творчества, патриотическому воспитанию молодого поколения, укреплению межнационального культурного сотрудничества. Своей плодотворной творческой деятельностью Валентина Перевало вносит значительный вклад в развитие культуры и искусства в Петропавловске-Камчатском.

Сергей Иванович Смирнов – кандидат педагогических наук, почетный работник среднего профессионального образования, заслуженный учитель Российской Федерации, депутат городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа (2007–2012 гг., 2012–2017 гг., 2017–2022 гг.), председатель городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа (2016–2017 гг.).

Сергей Смирнов посвятил значительный период своей трудовой деятельности совершенствованию системы среднего образования в Петропавловске-Камчатском, развитию Камчатского политехнического техникума. Он вносит большой личный вклад в развитие местного самоуправления в Петропавловске-Камчатском, активно участвует в нормотворческой деятельности.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.