Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский камерный оркестр отметит юбилей концертом с участием Игоря ФЁДОРОВА

07:45
1722
Игорь ФЕДОРОВ
Игорь ФЕДОРОВ

Камчатский камерный оркестр имени Георгия АВВАКУМОВА отметит свое 45-летие на сцене концертного зала филармонии «Октябрьский».

Художественный руководитель и дирижер оркестра – заслуженный артист РФ Александр Гилев. В качестве солиста в юбилейном концерте выступит один из ведущих российских музыкантов своего поколения, московский кларнетист, лауреат международных конкурсов Игорь Федоров.

Концерт состоится 23 ноября, начало программы – в 19 часов.

Камерный оркестр, родившийся на Камчатке, всегда остается верен своему зрителю. В настоящее время он является ведущим коллективом Камчатского концертно-филармонического объединения, без него не проходит ни один фестиваль искусств «Камчатская весна», ему предоставляется честь открытия филармонических сезонов. Ведущие российские музыканты, которые приезжают в наш край с концертами, считают за честь выступать с этим коллективом, отмечают, что наш оркестр не только имеет свой неповторимый почерк, но и гибкость, позволяющую работать с музыкантами самых разнообразных стилей, неизменно впитывая их творческий опыт и развиваясь.

В концерте 23 ноября в исполнении Игоря Федорова в сопровождении Камчатского камерного оркестра прозвучат произведения Сергея Танеева, Виктора Полторацкого, Александра Цфасмана, Эрролла Гарнера, Адольфа Шрайнера и других русских и зарубежных композиторов.

Игорь Федоров – артист с уникальным репертуаром, включающим произведения разных эпох, стилей и направлений – от высокой классики до джаза. Участник самых громких российских и зарубежных проектов. Среди партнеров Игоря Федорова по сцене – Юрий Башмет, Денис Мацуев, Владимир Спиваков, Дмитрий Ситковецкий, Александр Гиндин, Даниил Крамер, Сергей Мазаев, Ксения Раппопорт, Владимир Познер, Жерар Депардье, Квартет имени Бородина, «Терем-квартет» и многие другие выдающиеся артисты.

Билеты – в кассах филармонии (ул. Ленинская, 65 и в ТЦ «Галант-Плаза», вход № 1) и в Камчатском колледже искусств (пр. Рыбаков, 7). Стоимость входного билета: 1 000 рублей. Телефон для справок 47-82-47.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.