Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Я люблю тебя, жизнь!»: слёт пенсионеров Камчатки

08:30
1339

В концертном зале ЦКД «Сероглазка» прошел VI Слет старшего поколения.

В празднике, приуроченном ко Дню пожилого человека, помимо виновников торжества приняли участие представители правительства края, администрации Петропавловска-Камчатского, депутаты Заксобрания края.

Слет старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!» открыла заместитель министра культуры края Елена Большакова: «Старшее поколение – хранители главных традиций, главного знания. Огромное спасибо за то, что вы храните все это в своей душе, творите наш мир, своей энергией вдохновляете нас на будущие свершения».

По решению камчатского отделения Союза пенсионеров России самые активные земляки получили дипломы победителей краевого слета старшего поколения в пяти номинациях.

За бодрость духа и неиссякаемую энергию дипломами победителей и подарочными сертификатами в номинации «Активная жизненная позиция» награждены Зоя Степанова, Людмила Симикина и Галина Артемьева. За изысканное мастерство и оригинальные идеи в номинации «Мастер – золотые руки» заслуженные награды получили Наталья Инютина, Виктор Курышев и Ольга Чечель. Представители старшего поколения, которых объединяет любовь к спорту и бодрость духа, были представлены в номинации «О спорт, ты – мир, о спорт, ты – жизнь». В ней дипломы и сертификаты получили Татьяна Данилова и Татьяна Юклутова. В номинации «Таланты и поклонники» награды вручили Екатерине Присекиной, Ларисе Горюшкиной и Нине Горбуновой. Звание «Хозяюшка-искусница» получили Татьяна Пестрякова, Елена Смотрова и Елизавета Латкина, рассказали в министерстве.

Для пенсионеров выступили одни из лучших творческих коллективов и солистов Камчатки.

Добавим, что участники встречи смогли по достоинству оценить новый экран высокого разрешения, установленный накануне в концертном зале ЦКД «Сероглазка». На его приобретение из бюджета края были выделены 11 миллионов рублей, сообщили в министерстве культуры края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.