Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ВОЙЦЕХОВСКИЙ – вновь глава Мильковского района

09:35
2167

Народные депутаты Мильковского района на сессии 26 октября вновь избрали главой района Владимира ВОЙЦЕХОВСКОГО. Долгожитель камчатской политики в пятый раз возглавил район.

Конкурсная комиссия вынесла на рассмотрение сессии Совета народных депутатов Мильковского района две кандидатуры на должность главы – Владимира Войцеховского, занимавшего эту должность на тот момент, и Владимира Бичулева, начальника отдела управления делами и вопросов местного значения администрации села Мильково. Депутаты единогласно проголосовали за действующего главу.

«Владимир Войцеховский давно и уверенно руководит Мильковским районом, эта территория успешно развивается. Поздравляю Владимира Константиновича с избранием на новый срок», – сказал министр территориального развития края Сергей Лебедев.

Жители Мильковского района впервые за последние десятилетия не голосовали на выборах главы, поскольку в настоящее время на Камчатке действует новый способ избрания глав муниципальных районов и городских округов. Их избирают местные депутаты из числа кандидатов, представленных комиссией, по результатам конкурса.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.